自分で白髪を染めたらムラになってしまった。
こんな経験はありませんか?
ルプルプヘアカラーフォームなら、生え際までムラなく白髪を染められます。
その秘密は「濃密泡」にあるようですが?
ルプルプヘアカラーフォームとはいったいどんな白髪染めなのか、詳しく見てみましょう。
ルプルプヘアカラーフォームは、泡タイプの白髪染め。
ブラシに泡をモコモコッと出し、髪になでつけて白髪を染めていきます。
白髪染め用ヘアカラーはクリームタイプが多いですが髪に広がりにくいのが欠点。
どうしてもムラができてしまうのが、クリームタイプの課題でした。
その点、ルプルプヘアカラーフォームは泡をつけた瞬間に液状に変身。
染毛成分が髪のすみずみに広がるので、ムラなく染められます。
時短で染められるのも、ルプルプヘアカラーフォームの大きな魅力。
髪に塗って10分で、白髪をしっかり染めることができます。
内容量は80g。
通常価格は1本3,780円ですが、「2本定期便コース」なら初回は2本で3,780円。
実質、1本無料となります。
なお、2回目以降は2本で6,804円です。
ルプルプヘアカラーフォームを初めて買う方には1本お試しコースもおすすめ。
1本1,980円と、約半額で購入できます。
1日あたりのコストは、
●通常購入:126円
●2本定期便コース:初回63円、2回目以降113.4円
●初回限定キャンペーン「1本お試しコース」:66円
ルプルプヘアカラーフォームをずっと最安値で買うなら、公式サイトで「2本定期便コース」を申し込むのがおすすめです。
(※1本30日分として計算。価格はすべて税込)
ルプルプヘアカラーフォームの3大効果は「ムラなく染まる」「髪・頭皮に優しい」「髪にハリ・コシが出る」こと。
天然ガゴメ昆布のフコイダンが髪と地肌を守り、クチナシ・ベニバナなどの植物成分が美しく発色。
髪や頭皮を傷めることなく、安全に白髪をきれいに染められます。
さらにルプルプヘアカラーフォームには、とうもろこし由来のタンパク質「Zein(ツェイン・ゼイン)」を配合。
Zeinは髪や皮膚に皮膜をつくる成分で、キューティクルの役割を果たします。
さらにZeinは「自宅染めでも色長持ち」を実現。
水をはじく性質があるので、染めた後、シャンプーをしても色が流れないよう髪を守ってくれます。
ルプルプヘアカラーフォームは、美容成分も豊富に配合。
セラミド、グリセリン、ヒアルロン酸など7つの保湿成分がツヤ髪へと導きます。
安全性も高く、ジアミン系染料・硫酸銀・過酸化水素・脱色剤・鉱物油・パラベン・合成香料・動物性原料・シリコン全て不使用!
ジアミン系染料が入っていないのでアレルギーが心配な方でも安心して使えます。
(※全ての方にアレルギーが起こらないわけではありません。不安な方は、事前にパッチテストをしましょう。)
ルプルプヘアカラーフォームは、ノズルから泡を出して使います。
容器をよ〜く振り、付属のブラシに泡をモコモコッ。
その際、ブラシは床に対して平行に。
ノズルは、ブラシに向かって垂直(真下)に向けるのがコツです。
ブラシに泡を出し気になる部分に馴染ませ10分ほど放置し、よくすすぎます。
その後、シャンプーとトリートメントをしたら終了です。
一度でしっかり染めたいなら、キャップやラップを頭にかぶせて温めるのがおすすめ。
液ダレしないので、そのまま家事もできますよ。
ルプルプヘアカラーフォームの口コミを見てみましょう。
●白髪染め特有のツンとしたニオイがありません。
生え際を染めても、頭皮に色が残らないのがいいですね。
●化学染料入りのヘアカラーほど色は持ちませんが、髪が傷まないので使いつづけています。
●髪全体に均一に染まるので、気に入っています。
●色持ちが意外と良く、3週間ぐらい持ちました。どうせ新しい髪が生えてくるので、そこまで持たなくてもいいのでは?
●思いついた時にすぐに染められるので、忙しい主婦には助かります。
ルプルプヘアカラーフォームは、「髪に優しい白髪染めにしては色持ちが良い」と評判。
Zeinの色持ち効果が、しっかりと出ているようです。
その他「ムラなく染められて仕上がりが自然」という口コミも多いです。
ルプルプ 泡 タイプ 口コミを見てきましたが、結局、ルプルプ 泡とクリーム どっちが良いの?
・・・と問われたら、私はクリームタイプが好きですね。
ルプルプヘアカラーフォームは、通常購入3,780円。
送料が別途540円かかります。
初めて購入する方は、「1本お試しコース」1,980円を注文できます。
全額返金保証付きなので、万が一、髪や頭皮に合わなくても安心です。
ただし「1本お試しコース」も送料が540円かかります。
ルプルプヘアカラーフォームを最もお得に買うなら、何と言っても定期購入!
「2本定期便コース」なら、初回は2本で3,780円。
何と1本の値段で2本買えちゃいます。
しかも送料無料なので、余計な出費がありません。
全額保証も付いています。
すべての価格を1ヶ月単位で比較すると、
●通常購入:3,780円+540円=4,320円
●1本お試しコース:1,980円+540円=2,520円
●2本定期便コース:3,780円÷2=1,890円
なお「2本定期便コース」は、2回目からは2本で6,804円となります。
1本あたり3,402円なので、「1本お試しコース」と比べると一見高いように見えます。
でも「1本お試しコース」は一度しか使えないので、リピート購入するとずーっと4,320円かかることに。
定期購入ならリピートしても1本3,402円なので、月々918円もお得になります。
ルプルプヘアカラーフォームをリピートするなら、「2本定期便コース」が断然おすすめです。
(※価格はすべて税込)
支払方法は「クレジットカード」と「代引き」の2種類。
代引きは手数料が270円(税込)かかります。
なお、定期購入は代引手数料が無料です。
濃密泡で白髪を染めるルプルプヘアカラーフォーム。
「髪全体をムラなく染めたい」「生え際だけ今すぐ染めたい」
そんな希望をお持ちなら、マストバイな白髪染めですよ。